Ansprechpartner

Gerne stehen wir Ihnen für Fragen zur Verfügung. Um die Suche zu vereinfachen, wählen Sie den gewünschten Fachbereich und treten Sie mit dem/der zuständigen Sachbearbeiter/in direkt in Verbindung. Schnell und problemlos.

>>> Geschäftsführung:

Nina Mattes – Betriebswirtin (IHK)
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 0
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 33
Mail: nina.mattes@zegla-plast.de

>>> Assistent der Geschäftsführung, Sicherheitsfachkraft, Anfragen, Ausbildungsleiter, Sicherheitstechniker, Laserschutzbeauftragter:

Wolfgang Plößner – Werkzeugmachermeister (HWK)
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 41
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 44
Mail: wolfgang.ploessner@zegla-plast.de

>>> Verwaltung, Buchhaltung:

Claudia Heringklee
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 13
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 713
Mail: claudia.heringklee@zegla-plast.de

>>> Qualitätsmanagement, QS:

Hans Hacker – staatl. gepr. Techniker d. Feinwerktechnik, QMB (DGQ), (EDV-Administrator)
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 22
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 722
Mail: hans.hacker@zegla-plast.de

Anja Plößner – (QMB, Reach- und IMDS-Beauftragte)
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 24
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 44
Mail: anja.ploessner@zegla-plast.de

Ella Stütz – (QS)
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 51
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 55
Mail: ella.stuetz@zegla-plast.de

>>> Formenbau:

Markus Horn – (Leiter im Formenbau)
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 29
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 729
Mail: markus.horn@zegla-plast.de

Florian Walberer – Feinwerkmechanikermeister (HWK), (stellv. Leiter im Formenbau)
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 25
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 725
Mail: florian.walberer@zegla-plast.de

>>> CAD-Konstruktion:

Oliver Dittmar
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 27
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 727
Mail: oliver.dittmar@zegla-plast.de

Renate Fuchs
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 28
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 728
Mail: renate.fuchs@zegla-plast.de

Tobias Bösl
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 27
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 727
Mail: tobias.boesl@zegla-plast.de

>>> Kunststoffspritzerei:

Thomas Weiß – (Leiter der Kunststoffspritzerei, Reach-Beauftragter)
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 17
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 717
Mail: thomas.weiss@zegla-plast.de

>>> Vertrieb:

Richard Einsporn – Betriebswirt (VWA)
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 21
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 44
Mail: richard.einsporn@zegla-plast.de

>>> Disposition:

Amelie Sollfrank
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 14
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 714
Mail: amelie.sollfrank@zegla-plast.de

Brigitte Roder
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 52
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 752
Mail: brigitte.roder@zegla-plast.de

Daniela Kreis
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 18
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 718
Mail: daniela.kreis@zegla-plast.de

Konrad Hoffmann
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 52
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 752
Mail: konrad.hoffmann@zegla-plast.de

>>> Versand:

Wolfgang Helgert &. Wolfgang Merkl
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 53
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 753
Mail: wolfgang.helgert@zegla-plast.de

>>> Betriebsschlosser:

Jürgen Gilch
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 58
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 33
Mail: juergen.gilch@zegla-plast.de

>>> Betriebselektriker:

Alfred Vogel
Tel.: +49 (0) 9644 / 9222 – 47
Fax: +49 (0) 9644 / 9222 – 33
Mail: alfred.vogel@zegla-plast.de